МБУК "Сургутская районная централизованная библиотечная система"
Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
12082
Количество
читателей
189 158
Количество
посетителей
239 558
Книжный
фонд
13 + 1
Количество
библиотек

Пушкинский день России
07.06.2023 05:14:00

«Библиотекари сегодняшнего дня – это не только эрудированные, коммуникабельные, грамотные специалисты широкого профиля, но и талантливые люди», – сказала в своём обращении исполняющий обязанности начальника Управления культуры Ольга Шабалина, которая в торжественной обстановке вручила Почётные грамоты и Благодарственные письма Главы и Думы Сургутского района лучшим из лучших. Она также заметила, что модернизация библиотек, их оснащение под пристальным вниманием администрации Сургутского района, только в этом году жителям муниципалитета посчастливилось увидеть обновлённые, современные, комфортные, технически и информационно оснащённые Белоярскую и Барсовские библиотеки, а эстафетная палочка уже передана Высокомысовской библиотеке им. В. П. Замятина.

Ирина Ковалева, директор Сургутской районной централизованной библиотечной системы, наградила библиотекарей за профессиональные достижения почётными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями учреждения.  

Звучала величальная музыка в честь библиотек от народного ансамбля «Скоморохи». С уникальной пушкинской коллекцией книг из фондов Центральной районной библиотеки познакомила Светлана Колмакова, отдавшая всю свою профессиональную жизнь библиотекам Сургутского района.

На финале мероприятия библиотекари запустили региональную акцию «Читаем Пушкина» и выступили во флэшмобе, читая наизусть строки из произведений бессмертного поэта. Акцию подхватили юные читатели со стихотворениями «Птичка», «Мне вас не жаль, года весны моей» и передали её в библиотеки Сургутского района.

Как писал А. Т. Твардовский: «У каждого из нас – свой Пушкин, остающийся одним для всех. Он входит в нашу жизнь в самом начале и уже не покидает её до конца». Очарованные в детстве его незабываемыми сказками, мы вновь и вновь обращаемся к нему в течение всей своей жизни, открываем новые грани его творчества в уже прочитанном ранее.

Поздравляем всех с Пушкинским днём России, с Днём русского языка – особыми праздниками, объединяющими всю страну, благодаря которым, мы вспоминаем о своих корнях, об уникальности русского языка, о культурном наследии, которое нужно сохранять и преумножать!