Два ведущих книгоиздательства страны «Абрикобус» и «Просвещение» презентуют свои новинки на книжной ярмарке XII Книжного фестиваля «ПРОчтение» 24 октября.
В течение всего дня, с 12.00 до 18.00, гости фестиваля будут иметь возможность познакомиться и с яркой премиальной художественной прозой, и с новинками развивающих и научно-популярных изданий.
Издательский дом «Абрикобукс» – один из главных современных ориентиров в области качественной литературы для детей и подростков. Его визитная карточка – уникальный соавторский подход писателей и художников, благодаря которому рождается гармоничный синтез слова и визуального искусства. Презентация издательства состоится в 13.30.
Издательство «Просвещение» – старейший отечественный издательский холдинг с почти вековой историей. Сегодня компания активно развивает направление качественного семейного контента, создавая не только учебные материалы, но и художественную классику, добрые сказки и прикладной нон-фикшен. Презентация издательства состоится в 13.00.
«В фондах библиотек Сургутского района собрана настоящая коллекция гордости от «Абрикобукс». Читателям доступны знаковые подростковые фэнтези-вселенные: «Тайны Чароводья» Юлии Ивановой и цикл «Дженни Далфин и Скрытые земли» Алексея Олейникова. Маленьких и взрослых любителей чтения ждут знаменитый бестселлер «Зверский детектив» Анны Старобинец, а также книги-лауреаты престижных премий (имени В. П. Крапивина, «Большая сказка», «Образ книги»): «Школа шпионов Хамелеона Незаметнова» Юлии Симбирской, «Землеройки и щелезубы» Тони Шипулиной, «Корабль «Снежный» Аллы Ботвич, «Гербарий путешественника Полянского» Любавы Горницкой и многие другие», – прокомментировала заведующая отделом формирования фондов Центральной районной библиотеки им. Г. А. Пирожникова, Ирина Билан, – «Издательство «Просвещение» в библиотеках также широко представлено изданиями самых разных направлений. Особое место занимают важные исторические труды о Великой Отечественной войне («История Победы» и «Великая Отечественная война: события, документы, факты»). Читателям доступны увлекательные познавательные комиксы Варвары Леднёвой («Порталы в древние миры» и «Путешествие по России. Удивительные постройки»), терапевтические рассказы Ирины Зартайской из серии «Читаем вместе. Дружная семья» и книги по формированию полезных привычек и финансовой грамотности («Я питаюсь правильно!», «Мама, папа, дайте денег!»).
На ярмарке эти и другие издания можно будет приобрести в личные домашние библиотеки или в качестве подарка друзьям и близким.
Приглашаем желающих открыть для себя новые книжные горизонты, полистать представленные издания и найти свою идеальную книгу для семейного чтения!
Точные даты и время мероприятий опубликованы в программе XII Книжного фестиваля.